Livraison - Agricolors

Devis rapide personnalisé

Devis rapide personnalisé

Tapez ici votre marque*
Tapez ici votre modèle*
Entrez ici le numéro de série
Que recherchez-vous?*
Votre adresse email*
Numéro de téléphone
Vérification *

Vous pouvez consulter les conditions générales et la politique de confidentialité, concernant les données collectées via ce formulaire de contact.

*Champs obligatoires



PAIEMENT SECURISE

Logo CM-CIC
 

Echange et retour sous conditions

*Plus d'infos, cliquez ICI

Expédition de vos colis

Mode de livraison pour la France métropolitaine :

Délais de livraison indicatifs au moment de l'expédition hors délais d'approvisionnement en pièces et de traitement de commande.

Express

Livraison par transporteur sous 24h à 48h à l'adresse indiquée lors de votre commande par Chronopost sauf pour les colis supèrieurs à 30 kilos ou hors gabarit

Frais de livraison au forfait en fonction du montant de la facture :

30 € à 75€ HT = 9.90€ HT

75 € à 250€ HT = 15.90€ HT

250 € à 500€ HT = 24.90€ HT

> 500€ HT = frais de livraison offert

Normale

Livraison par transporteur sous 48 à 72h à l'adresse indiquée lors de votre commande pour tous les colis supèrieurs à 30 kilos ou hors gabarit expédiés par mesagerie

Frais de livraison au forfait en fonction du montant de la facture :

30 € à 75€ HT = 9.90€ HT

75 € à 250€ HT = 15.90€ HT

250 € à 500€ HT = 24.90€ HT

> 500€ HT = frais de livraison offert


Franco de port pour toute commande supérieure

à 500€ HT pour la France Métropolitaine !

Mode de livraison pour les Pays étrangers :

Livraison par transporteur sous 5 à 15 jours selon la zone géographique.

Frais de livraison au forfait en fonction du montant de la facture :

PaysMontant de la commande :
De 0 à 500€De 500 à 2000€
Allemagne29,9049,90
Autriche34,9059,00
Belgique29,9049,90
Bulgarie99,00149,00
Danemark39,9069,90
Espagne29,9039,90
Estonie43,9089,00
Finlande72,90149,00
Grande Bretagne32,9059,90
Grèce42,9089,00
Hongrie45,0069,90
Irlande45,0069,90
Italie32,5055,00
Lettonie46,9082,50
Lituanie49,0082,50
Luxembourg29,9045,90
Norvège75,90149,90
Pays-Bas29,9045,90
Pologne39,9059,90
Portugal34,9089,00
Rép. Tchèque49,9079,90
Roumanie49,00149,90
Slovaquie54,9079,90
Slovénie49,9085,00
Suède49,0069,90
Suisse49,9049,90

Grille tarifaire hors territoires spécifiques (îles espagnoles.....)

Pour toute commande à l'international supérieure à 1500€,

nous vous recommandons de nous contacter pour le chiffrage des frais de transport.