Livraison - Agricolors.fr

Le site Agricolors.fr utilise des cookies pour améliorer l’expérience utilisateur et nous vous recommandons d’accepter leur utilisation pour profiter pleinement de votre navigation.

close

Informations sur la livraison de vos colis

Gestion des frais de livraison pour la France métropolitaine :

Agricolors.fr vous offre les frais de port pour toute commande supérieure à 500 € HT.

Le montant des frais de port peut être modifié à l'occasion lors de promotions mise en place occasionnellement. Votre commande sera expédiée par nos soins à notre charge.

Nous mettons à votre disposition plusieurs types de transport afin de livrer vos colis dans les meilleurs délais selon le poids de votre colis. La livraison sera effectuée à l'adresse indiquée lors de votre commande.

Livraison express par Chronopost sous 24h à 48h* à l'adresse indiquée pour les colis inférieurs à 30 kilos ou hors gabarit.  Les frais de livraison sont au forfait en fonction du montant de la facture :

9.90€ HT entre 30€ et 75€ HT

15.90€ HT entre 75€ à 250€ HT

24.90€ HT entre 250€ à 500€ HT

> 500€ HT = frais de livraison offert

Livraison standard par DB Schenker sous 48h à 72h* à l'adresse indiquée pour tous les colis supérieurs à 30 kilos ou hors gabarit.  Frais de livraison au forfait en fonction du montant de la facture :

30 € à 75€ HT = 9.90€ HT

75 € à 250€ HT = 15.90€ HT

250 € à 500€ HT = 24.90€ HT

> 500€ HT = frais de livraison offert

*Délais de livraison indicatifs au moment de l'expédition hors délais d'approvisionnement en pièces et de traitement de commande. 

Gestion des frais de livraison pour les Pays étrangers :

Livraison par transporteur sous 5 à 20 jours selon la zone géographique.

Grille tarifaire hors territoires spécifiques (îles espagnoles par exemple).

Pour toute commande à l'international supérieure à 1500€, nous vous recommandons de nous contacter pour estimer au plus juste les frais de transport. Vous pouvez contacter le service commercial d'Agricolors.fr au 0 810 170 177 ou contact@agricolors.fr.

Frais de livraison au forfait en fonction du montant de la facture :

PaysMontant de la commande :
De 0 à 500€De 500 à 2000€
Allemagne29,9049,90
Autriche34,9059,00
Belgique29,9049,90
Bulgarie99,00149,00
Danemark39,9069,90
Espagne29,9039,90
Estonie43,9089,00
Finlande72,90149,00
Grande Bretagne32,9059,90
Grèce42,9089,00
Hongrie45,0069,90
Irlande45,0069,90
Italie32,5055,00
Lettonie46,9082,50
Lituanie49,0082,50
Luxembourg29,9045,90
Norvège75,90149,90
Pays-Bas29,9045,90
Pologne39,9059,90
Portugal34,9089,00
Rép. Tchèque49,9079,90
Roumanie49,00149,90
Slovaquie54,9079,90
Slovénie49,9085,00
Suède49,0069,90
Suisse49,9049,90